Питерский форум свободного общения и мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амблиопия у ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня сейчас просто душе не на месте, у дочери проблемы с глазками, а именно амблиопия. У нас наблюдалось не большое косоглазие, которое мы лечим, и  вследствие этого усугубилось положение. Возможно, у вас есть уже не примете хорошие клиники по Питеру, где нам могли бы оказать действенную помощь?

2

Такой диагноз еще называют ленивый глаз, обычно при этом один глаз практически не задействуется в зрительном процессе. Часто такое может быть вызвано косоглазием, еще есть шансы появления генетически. Лечение специалисты обычно проводят сразу по нескольким направлениям: тренировка амблиопичного глаза, правильная коррекция аметропии (дефекта оптики) и устранение косоглазия.

3

Спасибо за информацию.

4

Вам нужно обратиться к опытному врачу - советую детского офтальмолога Шевченко Наталию Владимировну, она принимает в клинике https://rebenok-clinic.ru/services-for- … lmologiya/ , очень грамотный квалифицированный специалист. Клиника оснащена современным оборудованием, благодаря чему, диагностику быстро пройдете, а потом, Наталия Владимировна назначит эффективный курс лечения. Мы обращались к ней, получили отличный результат.

5

Действительно возможно генетически? Меня очень интересует сейчас этот вопрос, я нашла официальный центр в Казахстане, это ДНК-лаборатория и я думаю у них уточнить этот вопрос и если есть такая возможность, паровести ДНК-тест и проверить на патологии и генетические заболевания.