Питерский форум свободного общения и мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры для детей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Постоянно ругаемся с женой из-за отношения детей к компьютеру. Просто сын наш, которому шесть лет, просит разрешить ему поиграть в игры на компьютере, а жена запрещает. Но я не вижу ничего плохого в этом. А как вы относитесь к этому, какие игры нравятся вашим детям?

2

Дети должны развиваться в соответствии с временем. Конечно стоит немного контролировать времяпрепровождения за компьютером, но запрещать полностью, думаю, не стоит.

3

Мой сын вообще стал программистом, так как с самого детства интересовался компьютерами, любил проводить время за ним. Я никогда не препятствовал, а наоборот, искал для его возраста интересные видеоролики, развивающие игры. Попробуйте сначала вместе с ребенком играть в них, тем более это можно сделать бесплатно https://quicksave.su/educational-games Может жена и передумает, когда увидит безобидность подобных игр.

4

Дети должны умственно развиваться, уметь думать логически. Конечно для этого есть книги, но игры и головоломки тоже этому способствуют.

5

ничего хорошего в них нет. потом эти игры затмевают все остальное

6

Под контролем можно давать детям играть. Но не стоит злоупотреблять. В бравэлстарс любят играть

7

Я категорически против телефона у детей, хочу чтоб детство прошло без засидания в сотку.

8

maik_vazovsky написал(а):

Я категорически против телефона у детей, хочу чтоб детство прошло без засидания в сотку.

Телефон также помогает развиваться детям. Сейчас очень много развивающих приложений и мобильных игр. Но конечно, нужно следить за временем иначе ребенок испортит зрение и психику

9

Verhov526 написал(а):

Телефон также помогает развиваться детям. Сейчас очень много развивающих приложений и мобильных игр. Но конечно, нужно следить за временем иначе ребенок испортит зрение и психику

Полностью согласен, что смартфоны оказывают помощь в развитии, но никак не влияют на моторику, которая важна в детском возрасте

10

Ну вот говорят тут некоторые, мол ребенок должен сам развиваться со временем. Ну не согласна никак, ведь если мы родители не поможем им в развитии и есть высокая вероятность их отставания. Считаю, что с самого рождения нужно использовать развивающие карточки https://verakit.ru/kak-vidat направленные на интеллектуальное развитие, формирование зрительных навыков и т.п. И вообще эти черно белые карточки нравятся деткам.

11

Думаю чтоб отвлечь ребенка от компьютера его нужно занять интересной игрушкой. Можно выбрать либо что-то из спорта или это должно увлечь его больше, к примеру радиоуправляемая машинка. Лично я так и поступаю. Недавно купил ему в этом магазине https://sgtoy.ru/radioupravlyamye-igrushki/avtomobili  игрушечное багги, так он теперь о компьютере и не вспоминает.

12

Всё должно быть в меру, и если вы считаете, что ваш ребенок слишком много времени уделяет играм в компьютере, то постарайтесь его отвлечь и если удастся  увлечь чем-то иным.  Сейчас самые разные занятия для детей в СПб открыты, от спортивных секций до театральных студий. Найдите занятие, которое понравится вашему ребенку.

13

Главное что б уроки были сделаны, а там пусть играют!

14

Тоже решили отучить сына о компьютера. Подсказали нам посетить пробный урок по баскетболу. Есть баскетбольная секция Москва. Филиал расположен по адресу: Тимирязевская Яблочкова 7, г. Москва. Отзывы у них хорошие. Тренера внимательные и в свое время требовательные к дисциплине.

15

Полностью Вас поддерживаю, у нас тоже проблема с телефонов. Сейчас детей невозможно от них оторвать, перепробовали все, но особого результата ни чего не дало, кроме разгадывания загадок. Загадки для детей 5 лет https://kids-smart.ru/zagadki/dlya-5-let оказались настолько интересными, что теперь мы регулярно пользуемся этим сайтом. Дети стали думать, включать воображение, я очень рада, поэтому рекомендую.
https://i.ibb.co/MMy8rGJ/Screenshot-3.png