Санкт-Петербург

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Санкт-Петербург » Реклама » Брать или не брать кредит под залог комнаты?

Брать или не брать кредит под залог комнаты?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так как отказали в ипотеке на земельный участок в Сбербанке (сейчас оспариваю неправильные сведения в КИ от банка Траст) - решил рассмотреть вопрос о взятии кредита под залог уже имеющейся недвижимости. Выше ли вероятность его получить, если по обычной ипотеке с первоначальным взносом отказали? Какой процент (какую сумму) возможно получить от рыночной стоимости? Напрмиер квартира 2 миллиона, сколько дадут под ее залог? Какие риски могут быть у меня как залогодателя? Точнее я конечно предполагаю и понимаю что квартира обременена залогом, но после погашения кредита выход из залога имеет ли нюансы где можно пролететь мне, и вообще стоит ли его брать, если не так уж критично, но желательно взять участок и начать строить дом. Или лучше накопить деньги и не лезть в залог?

0

2

банк рассчитывает платеж от вашей зарплаты и ежемесячных расходов а не от стоимости залога, ему совершенно не интересно заниматься реализацией вашей залоговой недвижимости.

0

3

Решать вам...но если прямо без финансирования не обойтись, то конечно же подобный кредит стоит брать.
Хотя, вроде как не все банки активно выдают кредит под залог комнаты или доли в квартире, это именно и стоит брать во внимания делая выбор конторы для кредитного финансирования. Основные же принципы кредитования такого типа вот тут https://doveriye-estate.ru/kredit-pod-zalog-komnaty можете вычитать.

0

4

Здравствуйте, я думаю не стоит. У моей подруги была ситуация что она закрыла все свои нужды сорвав джекпот на игровых автоматах от 777 Originals там есть бездепозитный бонус и думаю что это возможность

0

5

не думаю, что стоит связываться

0

Вы здесь » Санкт-Петербург » Реклама » Брать или не брать кредит под залог комнаты?