Питерский форум свободного общения и мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хойя.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую всех форумчан, посетивших мою тему. Нам подарили загадочное растение хойю, наверняка, мало кто слышал о таком растении, вот и мы не слышали. Подарить то подарили, а как и что с ним делать не удосужились рассказать, а спросить то не было и нет возможности. Ладно, что сейчас можно найти любую информацию в интернете. Благодаря этому мы многое узнали об этом интересном растении, очень много пользы от него может быть, но есть и противопоказания. Вообще, интернет здорово помог разобраться в хойе. Посмотрите, может и вам хойя понравится и чем то поможет.

2

Хойя довольно интересное растение и пожалуй одно из самых необычных с множественными отличительными чертами. У меня у соседей она растет. Причем растет интересно. Окутывает прям все стены своей красотой.

3

Я посмотрел в интернете за эти цветы (Хойя), очень красивые, они как звёздочки, если честно, то я в первые вижу такие цветы, ни чего подобного ни видел. Я бы тоже посадил на своём участке эти цветы, но проблема в том, что у нас ни продают семена этих растений. Я даже готов через интернет купить, но где найти такой сайт, что-бы ни обманули.

4

А по моему хойя, это комнатное, декоративное растение. Моя жена любит выращивать у нас дома цветы в горшках. И С недавних пор у нас Хойя в подвесной корзинке в зале висит. Выглядит она, действительно, симпатично. Думаю, такие же любители комнатных цветов оценят красоту цветка хойи. Поправьте меня если я не о том растение говорю)

5

Первый раз услышала про такое растение, вот только что перешла на указанный вами сайт. Оказалось, что у него очень красивые цветы, я в восторге. Надо бы посадить его и у нас. Надеюсь, благодаря информации в интернета смогу вырастить его.

6

Seresa222 написал(а):

Я посмотрел в интернете за эти цветы (Хойя), очень красивые, они как звёздочки, если честно, то я в первые вижу такие цветы, ни чего подобного ни видел. Я бы тоже посадил на своём участке эти цветы, но проблема в том, что у нас ни продают семена этих растений. Я даже готов через интернет купить, но где найти такой сайт, что-бы ни обманули.

Хойя это комнатное растение, поэтому закажите себе его семена или ростки в семенном магазине и наслаждайтесь. Лично я заставил свою супругу, которая завела этот цветок, подарить его теще. я не смог выносить запаха ее цветов. Красотой их можно любоваться, одев противогаз.

7

dmitri написал(а):

А по моему хойя, это комнатное, декоративное растение.

Согласен, вряд ли в наших широтах хойя вырастет десятиметровой высоты. А вот прочитал, что в комнатах они цветут только на освещенных окнах, но летом от прямых солнечных лучей их лучше затенять.  В интернете можно найти много полезной информации, там имеется большое количество специализированных сайтов для цветоводов.

8

Мы тоже у себя во дворе подвесили горшки с хойей, так красиво свисают у нее ветви, а цветки вообще поразительно смотрятся. Они выглядят словно из воска сделаны. Как я узнала из интернета, она любит влажные места. По этой причине разместили возле небольшого фонтанчика.

9

Ilona! Вам хорошо,  вы хойю разместили во дворе и не ощущаете ее приторно-сладкого запаха. У меня такой возможности нет, в квартире куда не поставь, запах все равно по всей квартире. Вот если бы не этот запах, я бы не стал от нее избавляться.